Le Roi Lion



Le Roi Lion appartient au classement La meilleure Comédie Musicale dans la catégorie Musique.

Position occupée par Le Roi Lion dans ce classement : 12

Nombre de points acquis par Le Roi Lion dans ce classement : 65

Avis laissés sur Le Roi Lion pour La meilleure Comédie Musicale

plusEngie a écrit le Wednesday 17 September : Le plus beau Walt Disney

pluschris3642 a écrit le Wednesday 13 March : très joli, très poétique

Votre avis sur Le Roi Lion

Vous aimez   Vous n'aimez pas





Le Roi Lion appartient au classement Meilleurs dessins animés dans la catégorie TV.

Position occupée par Le Roi Lion dans ce classement : 10

Nombre de points acquis par Le Roi Lion dans ce classement : 17039

Avis laissés sur Le Roi Lion pour Meilleurs dessins animés

plusAnonyme a écrit le Monday 22 December : ce déssin animé peut etre vue par les jeunes comme par les grands

plusmick a écrit le Thursday 16 May : Drole, triste, des musiques et des chansons hyper entrainante, le meilleur disney( le meilleur dessin-animé)

plusAnonyme a écrit le Saturday 27 April : meilleur dessin animé !

plusAnonyme a écrit le Friday 5 October : Le meilleur des dessin anime sera toujours pour moi le roi lion

plusAnonyme a écrit le Sunday 18 December : Le roi lion et le plus beau film disney

plusAnastasia a écrit le Thursday 9 June : C'est celui-ci le meilleur.

Votre avis sur Le Roi Lion

Vous aimez   Vous n'aimez pas





Le Roi Lion appartient au classement Meilleurs dessins animés Disney dans la catégorie Cinéma.

Position occupée par Le Roi Lion dans ce classement : 1

Nombre de points acquis par Le Roi Lion dans ce classement : 792

Avis laissés sur Le Roi Lion pour Meilleurs dessins animés Disney

plusAnonyme a écrit le Sunday 23 November : c'est le meilleur dessin disney

plusSimba a écrit le Sunday 18 May : Best Disney ever

plusMichel a écrit le Friday 2 May : Mon Disney préféré...

plusLeo a écrit le Monday 28 October : Le meilleur de tous les temps

plusAnonyme a écrit le Saturday 27 April : holalala k j'adorr le bon vieux temps

plusAlice a écrit le Monday 22 April : Ce film me rappelle toute mon enfance, et ce moment où le père de simba meurt... m'a tellement fait pleuré ! Des musiques entraînantes et un univers attractif, je ne peux que voter pour!

plusAnonyme a écrit le Saturday 6 April : emouvant et magnifique

plusNordine a écrit le Sunday 24 March : A bercé mon enfance et me berce encore !

plusAnonyme a écrit le Wednesday 6 March : TROP BIEN POUR LES ENFANTS

plusAnonyme a écrit le Sunday 3 March : c'est un dessin animé émouvant et rigolo !! toute les qualités d'un bon disney

plusLila a écrit le Friday 25 January : Magnifique dessin animé

plusLukas a écrit le Sunday 26 August : musiques, images ambiances magnifiques...

plusAnonyme a écrit le Tuesday 17 April : c est moi simba c est moi le roi

plusMR X a écrit le Wednesday 7 December : souvenir d'enfance inoubliables...

plusAnonyme a écrit le Saturday 10 September : Meilleur Disney, même si la suite est moins bonne. A voir et à revoir.

moinsAnonyme a écrit le Friday 1er April : Un bon Disney mais TRES surestimé quand même.

Votre avis sur Le Roi Lion

Vous aimez   Vous n'aimez pas




AjouterCréer un nouveau classement

Derniers classements créés