Dragon Ball Z



Dragon Ball Z appartient au classement Les meilleures séries d'animation de tous les temps. dans la catégorie TV.

Position occupée par Dragon Ball Z dans ce classement : 4

Nombre de points acquis par Dragon Ball Z dans ce classement : 142

Avis laissés sur Dragon Ball Z pour Les meilleures séries d'animation de tous les temps.

Aucun avis sur cet élément dans ce classement pour le moment.

Votre avis sur Dragon Ball Z

Vous aimez   Vous n'aimez pas





Dragon ball z appartient au classement meilleur manga dans la catégorie .

Position occupée par Dragon ball z dans ce classement : 1

Nombre de points acquis par Dragon ball z dans ce classement : 33

Avis laissés sur Dragon ball z pour meilleur manga

plusleetot a écrit le Friday 17 May : dbz reste le managa le plus mythique de tous les temps

Votre avis sur Dragon ball z

Vous aimez   Vous n'aimez pas





Dragon Ball Z appartient au classement Meilleurs dessins animés dans la catégorie TV.

Position occupée par Dragon Ball Z dans ce classement : 3

Nombre de points acquis par Dragon Ball Z dans ce classement : 17066

Avis laissés sur Dragon Ball Z pour Meilleurs dessins animés

pluskhaldon a écrit le Saturday 8 June : inégalé dans l'originalité de sa conception

plusSaid a écrit le Monday 6 May : La durée dans le temps

plusDBZBooba a écrit le Saturday 4 May : meilleur dessin animé

pluskev a écrit le Monday 11 March : j'adore ce manga c'est trop fort go vegeta !!

plusToutakov a écrit le Sunday 20 January : C'est toute ma jeunesse

plusAnonyme a écrit le Wednesday 4 July : Le dessin animé légendaire des années 80 et 90... Plusieurs générations ont rêvé sur les exploits de San Goku !!!

pluszinexiii a écrit le Saturday 7 January : les pouvoirs et tout c'est trop bien

moinsmomo a écrit le Friday 4 November : parce que y a trop de sauts et c'est pas bien dessiné

plusBenoah a écrit le Saturday 10 September : Justifier ce vote???? un mot suffira: SANGOKU!!

plusAnonyme a écrit le Sunday 17 July : pas besoin de justifier :O

plusfred a écrit le Saturday 2 July : Connu sur la planète entière et pourtant si typé.

Votre avis sur Dragon Ball Z

Vous aimez   Vous n'aimez pas




AjouterCréer un nouveau classement

Derniers classements créés